Помогите решить задачу. Рыболов заметил, что за5 с поплавок совершил на волнах 10 колебаний, а расстояние между соседними гребнями волн1 м. Какова скорость распространения волн?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:34
    0
    Наверное вот так!

    1. находим период коллебаний T=n/t; T=10/5=2c2. λ=υν; ν=1/Т; λ=υ/Tυ=λTυ=1*2=2 (м/с) P. S.λ-длина волныυ-скоростьν-частота T-период