рыболов заметил, что за 20 с поплавок совершил на волнах 40 колебаний,

а расстояние между соседними гребнями волн равно 2 мю какова скорость распространения волн.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 14:48
    0
    Сначала найдем частоту мю равно N / t = 40/20 = 2 дальше просто умножаем на два и получаем что скорость распространения волны равна 4
  2. 22 января, 17:22
    0
    Начнём с формулы частоты:

    v=N/t=40/20=2 Гц

    формула скорости через частоту и длину волны:

    u (skorost') = v*λ = 2*2=4 м/с

    Ответ: скорость равна 4 м/с