1. Какова масса о, 5 л спирта, молока, ртути?

2. Определите объем льдинки, масса которой 108 г.

3. Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 08:12
    0
    1) в учебнике есть таблица плотностей

    смотрим там плотность спирта - 800 кг/м3

    плотность молока 1030 кг/м3

    ртути-13 600 кг/м3

    0,5 л = 0,0005 м3

    решение:

    800*0,0005=0,4 кг

    1030*0,0005=0,515 кг

    13 600*0,005=6,8 кг

    2) m - масса 108 г

    p - плотность 0,90 г/м3

    объём надо найти

    108*0,90=120 - объём льдинки