1. Какова масса 0,5 л спирта, молока, ртути?2. Определите обьем льдинки, масса которыц 108 г. 3. Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:53
    0
    1.

    m=V*плотность

    0,5 л=0,5 дм кубических=0,0005 м кубических

    m спирта=0,0005*0,8*1000=0,4 кг=400 г

    m молока=0,0005*1,03*1000=0,515 кг=515 г

    m ртути=0,0005*13,6*1000=6,8 кг=6800 г

    2.

    V=m/плотность

    V=108/0,9=120 см кубических

    3.

    m=V*плотность

    m=800*5*0,001=4 кг