1. Какова масса 0.5 спирта молока и ртути?2. определите объем льдинки масса которой 108 г. 3. сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль. 4. грузоподъемность лифта 3 т сколько листов железа можно погрузить в лифт, если длина каждого листа 3 метра ширина 60 см и толщина 4 милиметра. 5. кружка доверху наполнена молоком определите объем кружки если масса молока в кружке 515 грамм, плотность молока-1030?

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 01:18
    0
    Дано: СИ Решение:

    V=0.5 л 0.0005 м3 P (плотность) спирта = 800 кг/м3

    Найти: P (плотность) ртути=13600 кг/м3

    m1 (спирта) - ? P (плотность) молока=1030 кг/м3

    m2 (ртути) - ? m (масса) = P*V

    m3 (молока) - ? 0.0005*800=0.4 кг. - m1 (масса спирта)

    0.0005*13600=6.8 кг. - m2 (масса ртути)

    0.0005*1030=0.515 кг. - m3 (масса молока)

    Ответ: 0.4 кг. - масса спирта, 6.8 кг. - масса ртути, 0.515 кг. - масса молока