Уравнение движения локомотива имеет вид x=2+t-0,5t^3. Найти скорость и ускорение локомотива в момент времени 2 с.

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 00:10
    0
    ускорение постоянно a = - 1 м/c^2

    а скорость будет равна u=u0-at

    u=1-2 = - 1 м/c
  2. 1 октября, 01:41
    0
    a = - 1 м/с

    скорость из уравнения

    v = 3-t = 3-2 = 1 м/с

    формула правильная, но ускорение а = - 1

    X = Xo + Vot + at^2/2

    Xo=2 м

    Vo=3 м/с

    ускорение a = - 1 м/с2