При приближении к станции модуль скорости движения локомотива изменился от V1=72 км/ч до нуля за промежуток времени ∆t=1,5 мин ... Определите модуль ускорения локомотива. Куда было направлено ускорение?

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:53
    0
    А=-20/90=-2, (2) м/с^2; направлено против вектора скорости