Локомотив, приближаясь к станции, изменил модуль скорости движения с 72 км/ч до нуля за промежуток времени 1,5 мин ... Определите модуль ускорения движения локомотива. Куда напрвлено ускорение?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 02:16
    0
    а = (u2 - u1) / t = (20 - 0) / 90 = 20/90 = 2/9 = 0,22222222 м/с^2.

    Ускорение направлено в сторону, противоположную стороне движения локомотива, т. к поезд тормозит.

    Ответ: 0,22222222 м/с^2; в противоположную движению сторону.
  2. 10 марта, 02:39
    0
    а = (V2 - V1) / t = (20 - 0) / 90 = 20/90 = 2/9 = 0,2 м/с^2.

    Ускорение направлено в сторону, противоположную стороне движения локомотива, т. к поезд тормозит.

    Ответ: 0,2 м/с^2; в противоположную движению сторону.