Брусок массой 800 г равноускоренного тянут по гладкой горизонтальной поверхности с помощью пружины жесткостью 50 Н / м. Определите удлинение пружины, ускорение бруска 2,5 м/с^2. Ответ в см.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:30
    0
    На брусок действует сила со стороны пружины

    2 закон Ньютона

    ma = kx

    x = ma/k = 0.8 * 2.5 / 50 = 0.04 м = 4 см