Требование к задании:

Решить задачу с пояснениями

Задача 1

Найти силу натяжения троса при подъеме груза массой 200 кг с ускорением, если к блоку, на который наматывается трос, приложена сила 2500 Н. Масса блока 20 кг, какого ускорение груза?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:20
    0
    Задача 1.

    Решение: F=mg=200•10=2000 H

    Задача 2.

    Решение: F=mg=20•10=200 H

    a=F/m=200/20=10 м/с²