Помогите

1. Какова сила натяжения троса при вертикальном подъеме груза массой 200 кг с ускорением 2,5 м/с2?

2. Вагонетка массой 40 кг движется под действием силы 50 Н с ускорением 1 м/с2. Определите силу сопротивления.

3. Тело массой 30 кг на наклонной плоскости, у которой угол наклона равен 30 градусов. силу трения пренебречь

4. С какой силой космонавт массой 70 кг, находящийся в космическом корабле, движущемся вверх с ускорением 40 м/с2, давит на кресло кабины?

5. Брусок начинает соскальзывать с наклонной плоскости, умеющий угол наклона 30 градусов. Найдите ускорение, с которым движется тело. Трение не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:27
    0
    1. F=m (a+g) ; F=200 кг (2,5 м/с2+9,8 м/с2) = 2500 Н (приблизительно, 9,8 округл до 10)

    2. F-Fтр=ma; Fтр = F-ma; Fтр = 50H - 40ru*1v/c2=10H

    3. Что определить? не дописана задача

    4. F=m (a+g) ; F=70 кг (40+10) м/с2=3500H

    5. Обязательно построение так не понять a=g/2=4,9 м/с2