Кружка до верху наполнена молоком. Определите объем кружки, если масса молока в кружке 515 г, плотность молока 1030

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:27
    0
    Плотность молока, очевидно 1030 кг/м³ = 1,03 г/см³

    V = m/ρ = 515 : 1,03 = 500 (см³) = 0,5 (дм³) = 0,5 (л)

    Ответ: объем кружки 0,5 литра
  2. 27 апреля, 06:17
    0
    Все, что нужно, это формула m=p*V, где m - масса, p - плотность, V - объем.

    Отсюда искомый объем V=m/p

    При плотности молока 1,03 г/см3:

    515/1,03=500 см3

    Т. е. объем кружки составляет 500 см3