Кружка доверху наполнена молоком. Определите объем кружки, если масса молока в кружке 515 г, плотность молока 1,03 г/см3 (1030 кг/м3)

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:33
    0
    Об'ем равен масса разделить на плотность

    515/1,03=500 см3

    Ответ: об'ем кружки 500 см3
  2. 18 августа, 17:16
    +1
    m=0,515 кг

    p=1030 кг/м³

    V-?

    m=Vp

    V=m/p

    V=0,515/1030=0,0005 м³=500 см³

    Т. к. в идеальной задаче можно опустить толщину стакана, то можно считать, что объём молока равен объёму стакана.

    Ответ: 500 см³