Из шахты глубиной 60 м на поверхность Земли на канате поднимают груз массой 94 кг. Масса каждого метра каната m0=0,2 кг. Найдите минимальную работу, совершаемую при этом.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:31
    0
    M - масса груза

    m - масса каната, равная произведению его длины на массу его 1 метра

    А = (М + m) * g*h = (94 + 0,2*60) * 10 * 60 = 63600 (Дж)