из шахты глубиной 200 м поднимают с постоянной скоростью груз массой 500 кг на канате, каждый метр которого имеет массу 1.5 кг. Определите работу совершаемую при поднятии груза.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:49
    +1
    масса каната 1,5*200=300 кг масса груза 500 кг Значит работа А=F*S=mg*s=800*10*200=1600000 Дж