Объём подводной части судна 25 метров в кубе. Чему равна масса судна? Плотность воды тысяча кг/метров в кубе

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:39
    0
    Сила Архимеда: F=p*g*V

    где р - плотность жидкости

    g - ускорение свободного падения = 10 м/с^2

    V - объем погруженной части

    F=25*1000*10=250 000 Н

    F=mg, где m - масса судна

    m=F/g=250 000/10=25000 кг