Обьем подводной части судна 25 м кубе. Чему равна масса судна? Плотность воды 1000 кг/м кубе

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:24
    0
    Масса = объём умножить на плотность. Следовательно,

    m=V*P

    m=25*1000=25 000 кг = 25 тонн масса судна
  2. 11 декабря, 03:53
    0
    Задача 1

    сила Архимеда: F=p*g*V

    где р - плотность жидкости

    g - ускорение свободного падения = 10 м/с^2

    V - объем погруженной части

    F=25*1000*10=250 000 Н

    F=mg, где m - масса судна

    m=F/g=250 000/10=25000 кг