Объём подводной части судна 20 кубических метров. Чему равна масса судна? Плотность воды 1000 кг/кубических метров.

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 12:31
    0
    т. к. судно не тонет сила Архимеда=весу судна

    mg=pgv

    m=pv=1000 кг/м3*20 м3=2*10 в четвертой степени кг=20 тонн

    р-плотность воды, буква 'ро'