Два тела движутся навстречу друг другу. Определите полный импульс системы тел, если их массы соответственно равны 2 и 4 кг. а скорости равны 3 и 2 м/с. Помогите, плииз=)

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:11
    0
    p = mv

    p1 = m1v1 = 2*3 = 6

    p2 = m2v2 = 4*2 = 8.

    p3 = p1 + p2 = 6 + 8 = 14.

    Ответ: p3 = 14.