Два тела движутся навстречу друг другу. В какую сторону и с какой скоростью будут двигаться тела после соударения, если удар неупругий. Массы тел 2 кг и 3 кг, а скорости соответственно 4 м/с и 5 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:22
    0
    Данo:

    m1 = 2 кг

    m2 = 3 кг

    U1 = 4 м/с

    U2 = 5 м/с

    найти:

    дельта Ек=?

    решение:

    дельта Ек = Ек1 - Ек2

    Ек1 = m1*U1*U1/2

    Ек2 = m2*U2*U2/2

    дельта Ек = (m2*U2*U2-m1*U1*U1) / 2

    дельта Ек = (3 кг*5 м/с*5 м/с-2 кг*4 м/с * 4 м/с) / 2=21.5 дж

    ответ: Ек = 21.5 дж