Две тележки движутся на встречу друг другу со скоростями 5 м/с и 3 м/с. массы тележек соответственно равны 150 и 350 кг. с какой скоростью и в каком направлении будут двигаться тележки после соударения, если удар неупругий?

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:50
    0
    M1v1+m2v2 = (m1+m2) v

    v = (m1v1+m2v2) / (m1+m2)

    v = (150•5-350•3) / 500=-300/500=-0.6 м/с

    Ответ: скорость 0,6 м/с направлена влево (в сторону движения тележки с массой 350 кг).
  2. 31 июля, 04:08
    0
    дано V1=5 м/с m1=150 кг V2=3 м/с m2=350 кг V - ?

    по закону сохранения импульсов

    m2V2-m1V1 = (m1+m2) V

    V = (m2V2-m1V1) / (m1+m2) = (1050-750) / 500=0,6 м/с - скорость направлены в сторону движения второго тела