Две тележки, движущиеся на встречу друг другу, со скоростью 0,2 м/с и 0,4 м/с сталкиваются и начинают двигаться вместе. Найдите скорость тележек после взаимодействия. Массы тележек соответственно равны 600 кг и 350 кг

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:15
    0
    Задача на импульс. P = mV, где Р = импульс, m - масса и V - скорость.

    Формула выглядит так:

    (m1+m2) v=m1V-m2V

    (600+350) V = 600*0,2-350*0,4

    V = (120-140) / 950 = - 0,02

    Почему минус? - Скорость - векторная величина, данная система рассматривается со стороны второго тела, минус означает, что тело 2 поменяет направление

    Ответ: 0,02