Скорости тележек до взаимодействия равны нулю

После того как нить, связывающую тележки, пережгли, они разъехались с разными скоростями

После взаимодействия скорость одной тележки стала равна 7 м/с, а скорость другой тележки - 21 м/с.

Определи, у какой тележки больше масса и во сколько раз.

Ответ:

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:37
    0
    0 = - Ma*Va + Mb*Vb

    Ma*Va = Mb*Vb

    7*Ma = 21*Mb

    Ma = 3*Mb

    масса А больше массы В в 3 раза