Две телеги, движущиеся навстречу друг другу со скоростью 0,2 м/с и 0,4 м/с, сталкиваются и начинают двигаться вместе. Найдите скорость телег после взаимодействия. Массы телег соответственно равны 600 кг и 350 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:45
    0
    M2*V2-m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m2*V2-m1*V1 / (m1+m2) = 350*0,4-600*0,2 / (600+350) = 0,02 м/с