Две тележки, сцеплённые между собой, движутся со скоростью v1=2 м/с навстречу третьей тележке. Какова скорость v2 третьей тележки до соударения, если после соударения скорость совместного движения тележек равна v=1 м/с? Массы тележек одинаковы.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:47
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1V1 + m2V2 = (m1 + m2) V

    2m1 + m2V2 = (m1 + m2)

    V2 = 2m1 + m2/m1 + m2

    На этом все. Раз массы одинаковы, то в итоге они сократятся. V2 = 2 м/с