2 моль идеального газа занимают объем 44,8 л. Его давление 1 атм. Какова температура этого газа? (1 атм. = 100000 Па; R = 8,31 Дж/моль*К

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:27
    0
    Уравнение Менделеева-Клапейрона:

    PV=vRT=> T=PV/vR

    T=10000*0,0448/2*8.31=27 K