2 моль идеального газа занимает объем 44,8 л. Его давление 1 атм. Температуре этого газа. (1 л=10^-3 м^3; 1 атм.=10^5 Па; R=8,31 Дж/моль*К)

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 02:00
    0
    PV=vRT = > T=PV/vR

    T=10000*0,0448/2*8,31 = 27 К