Газ при давлении 6 атм и температуре 27 0 С занимает объем 50 л. Каким будет его давление, если газ данной массы при температуре 127 0 С займет объем 100 л?

1) 2 атм 2) 4 атм 3) 8 атм 4) 6 атм

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 08:55
    0
    p1*V1/T1=p2*V2/T2 6*50/300=р2*100/400

    p2 = 4 атм