Две сцепленные между собой тележки движутся со скоростью U1=3 м/с навстречу третьей тележке, которая имеет скорость U2=1.5 м/с. Какова скорость совместного движения тележек после соударения? Массы тележек одинаковы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:50
    0
    2mv1-mv2=3mv. 2v1-v2=3v. v = (6-1,5) / 3=1,5