Две сцепленные между собой тележки движутся со скоростью V1 = 3 м/с навстречу третьей тележке, которая имеет скорость V2=1,5 м/с. Какова скорость совместного движения тележек после соударения? Массы тележек одинаковы.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:21
    0
    2mv1-mv2=3mv. 2v1-v2=3v. v = (6-1,5) / 3=1,5