С неисправного крана на кухне каждые 5 секунд падает капля воды масса 100 капель 5 о грамм сколько воды израсходуется зря течение недели

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:33
    0
    1 неделя = 604800 секунд

    тогда 604800/5=120960 капель капает в течении 1 недели. так как 100 капель 50 грамм тогда 120960/100=1209.6

    1209.6*50=60480 грамм или 60.480 кг (литр)

    ответ 60.480 кг (литр)