из крана каждые 2 с падает капля воды. найти диаметр капли если через 5 минут в стакане оказалось 5 мм воды?

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:35
    0
    5 мл наверно?

    число капель в стакане: n=t/T=5·60/2=150;

    объем одной капли: V₁=V/n=0,005/150=5/150000=1/30000 л=1 / (3·10⁷) м³.

    диаметр капли: D=2R=2∛R³=2∛ (3V₁/4π) ≈2∛ (8·10⁻⁹) = 0,004 м=4 мм.