Две сцепленные между собой тележки, движутся со скоростью V1=2 м/с, догоняют третью тележку, двигающиеся в том же направлении со скоростью V2=1 м/с. После столкновения все три тележки движутся вместе. Какова скорость совместного движения тележек? Масса тележек одинаковы.

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:01
    0
    m (V1+V2) = 2mU

    U=V1+V2/2=3/2=1,5 м/с

    Ответ: 1,5 м/с