3. По уравнению координаты движения автомобиля х = 100 + 4t - 3t2 определите ускорение ах его движения. А) 4 м/с2; Б) 3 м/с2; В) - 6 м/с2; Г) - 3 м/с2.

4. Тело массой 10 кг движется равномерно прямолинейно по горизонтальной поверхности под действием силы 20 Н, направленной горизонтально. Каково значение коэффициента трения? А) 20; Б) 2; В) 0,5; Г) 0,2.

5. На дне шахтной клети лежит груз массой 100 кг. Каким будет вес груза, если клеть опускается вниз с ускорением 0,4 м/с2? (g = 10 м/c2)

6. Брус массой 5 кг, лежащий на горизонтальной поверхности, начал двигаться с ускорением 1 м/с2 под действием горизонтальной силы F = 30 Н. Чему равен коэффициент трения?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:18
    0
    1. берем производную 2 раза. ответ В.

    2. Fтр=mMg, m=Fтр/Mg=0,2. ответ Г

    3. P=m (g-a) = 960H

    4. 0,6