На дне шахтной клети лежит груз массой 100 кг. Каков будет вес груза, если клеть поднимается вверх с ускорением 0,3 м/с2.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:52
    0
    При движении клети в верх, вес тела увеличится

    P = m*g+Fподъема

    P = (m*g) + (m*a) = m * (g+a) = 100 * (9,8+0,3) = 1010 Ньютонов

    g=ускорение свободного падения 9,8 м/с^2

    a = ускорение клети (по условию) 0,3 м/с^2