На дне шахтной клетки лежит груз массой 100 кг. Каков будет вес этого груза, если клеть опускается с ускорением 0,4 м/с 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 07:50
    0
    Дано m=100 кг а=0,4 м/с2 P-?

    Если ускорение направлено вниз то

    P = mg - ma = 100 (9,8-0,4) = 940 Н