Самолет пролетел одну треть (1/3) времени со скоростью 1000 км/ч, остальное время со скоростью 800 км/ч, найти среднюю скорость.

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:13
    0
    S = (1/3) t*1000 + (2/3) t*800 = (1000t+1600t) / 3=2600t/3

    Vcp=S/t=2600t/3t2600/3=866.7 (км/ч)