С какой силой на дно шахтной клети давит груз массой 100 кг, если клеть поднимается вертикально вверх с ускорением, направленным в сторону движения клетии равным 0,2 м/с^2 (ответ должен получиться 1020 Н)

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:31
    0
    P=m * (g+a) ;

    Р=100 * (10 + 0,2) = 1020 Н.