С какой силой будет давить на дно шахтной клети груз массой 100 кг, если клеть будет поднимать вверх вертикально с ускорением 24,5 см/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:39
    0
    P=m (g+a) ;

    P=100 (9,8+0,245) = 1004,5 Н.