Если шахтная клеть поднимается с ускорением, направленным вертикально вверх и равным 0,5 м/с^2, то груз массой 100 кг давит на дно клети с силой

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:31
    0
    F=m (g+a) = 100*10.5=1050 H
  2. 27 апреля, 12:03
    0
    Проекция сил на ось у: ma=P-mg

    P=m (a+g) - вес тела

    P=100 (0,5+10) = 1050 Н