Определите силу, с которой давит на дно шахтной клетки груз массой 100 кг, если клеть поднимается с ускорением, направленным вертикально вверх и равным 0,5 м/с² (g = 10 м/с²)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 09:26
    0
    F=ma F=m (a+g) = 100*10,5=1050H или 105 кг