По уравнению движения тела x=5 4t-t^2 найдите начальную координату тела, начальную скорость и ускорение движения. Запишите уравнение скорости тела и постройте его график

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:39
    0
    Нач. координата: 5 м

    Нач. скорость: 4 м/с

    Ускорение: - 2 м/с^2

    Уравнение скорости: V=V0-at=4-2t.

    График скорости - линейная функция, т. е. прямая. Сторится в координатах: V (вертикальная ось, y) и t (горизонтальная ось, x). Проходит через точки с координатами: (0; 4) и (1; 2).