Координата тела, движущегося прямолинейно, имеет вид: x = 2-4t + t^2. Определите начальную координату тела, начальную скорость тела и его ускорение, а также скорость и координату этого тела через 4 с от момента начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:00
    0
    Сравним уравнение равноускоренного движения с данным:

    X=X0+V0*t+a*t^2/2

    X=2-4*t+t^2

    X0=2 м V0 = - 4 м/с a=2 м/с2

    X (4) = 2-4*4+2*16/2 = 2 м

    V (4) = - 4+2*4=4 м/с