Уравнение движения тела имеет вид x=5-12t+t*t. Определить начальную скорость тела, начальную координату, ускорение. Чему будет равна координата и скорость тела и через 2 секунды от начала движения.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:37
    0
    Уравнение равномерного движения х=х (нулевое) + V (нулевое) * t+at (квадрат) / 2. В нашем случае имеем х (нулевое) = 5 - начальная координата, at (квадрат) / 2=t (квадрат), отсюда а=2 м/c - ускорение. V (нулевое) = - 12, х (2) = 2-12*2+4=-18, V (2) = V (нулевое) + а*t=-12+2*2=-8