Координата движущегося тела меняется по закону x=2+3t. Определите начальную координату, величину скорости тела, вычислите координату через 5 с после начала движения, постройте график x=x (t)

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:07
    0
    X=2+3t берем производную по t - это скорость

    x'=v=3 скорость 3 м/сек начальная координата при t=0 x0=2

    t=5 x=2+0=2

    график x (t) прямая, или точнее луч, из точки с координатами t=0 x=2

    вычислим координаты еще одной точки t=1 x=2+3*1=5

    нанесем точки и соединим прямой по линейке - это график.