Дано уравнение движения тела x=2+4t^2. Определите начальную координату тела, его начальную скорость и ускорение. Запишите уравнение скорости для этого тела и постройте график зависимости скорости от времени.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:51
    0
    Х₀=2 м - начальная координата

    V₀ = 0 - нач скорость

    a=8 м/с² - ускорение

    V=V₀ + at

    V=0+8t=8t - уравнение скорости

    График построй сама. Две оси - ось абсцисс-время, ось ординат - скорость.

    Отметь точки (0; 0) и (1; 8), проведи через них прямую. Это и есть график скорости от времени V=8t