Тело движется согласно уравнению х=2-4t-2t^2. Определить скорость, начальную координату тела и ускорение. Составить уравнение скорости движущего тела. Определить скорость координату через 10 секунд после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:22
    0
    Уравнение зависимости скорости от времени при движении с ускорением имеет вид:

    v (t) = vo + at

    чтобы найти скорость и ускорение нужно продифференцировать х=2-4t-2t^2, чтобы найти скорость:

    v=x'=-4-4t=-4-4*10=-44 м/с

    потом чтобы найти a нужно продифференцировать v:

    a=v'=x"=-4 м/с^2

    чтобы точно найти значение уравнение скорости от времени (как выше), мы подставляем значение:

    v (t) = vo + at тут vo=0, так как мы принимаем условно начальную скорость=0, тогда подставляем окончательное значение

    v (t) = - 4*10=-44 м/c

    начальная координат:

    x=2-4t-2t^2, тут чтобы найти начальную координат мы принимаем t=0, тогда:

    x=2 м