Объем подводной части судна 25 м3. чему равна масса судна? плотность воды 1000 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:59
    0
    Закон Архимеда - на тело, погружённое в жидкость (или газ), действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной этим телом жидкости (или газа).

    Объем подводной части судна = объему вытесненной воды.

    Следовательно Fa=P=mg значит

    ро (плотность воды) * g*V=mg

    ро (плотность воды) * V=m

    откуда m=1000*25=25000 [ru]=25 [тн]