На тело массой действуют две взаимно перпендикулярные силы 6h и 8h. при этом оно движется с ускорением 0,2 м/с². чему равна масса?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:43
    0
    F=ma F=кореньF1^2+F2^2=корень 6 ^2+8^2=корень 100=10 Н

    m=F/a=10/0.2=50 кг