На тело, лежащее на горизонтальной поверхности, действуют две горизонтально направленные взаимно перпендикулярные силы, модули которых равны 30 Н и 40 Н. Какое ускорение получит тело при одновременном действии этих сил, если его масса равна 5 кг?

1. 10 м/с2 2. 2 м/с2 3. 14 м/с2 4. 0 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:28
    0
    А=F/m, F² = 30² + 40² = 2500, F=√2500=50H,

    a=50H/5 кг=10 м/с²

    ответ №1